Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июня 2019 года Достойная смена: кадеты 49-й школы получили аттестаты

На днях почти 20 ребят вместе с аттестатами о среднем полном образовании получили свидетельства об окончании курса подготовки по предпрофессиональной программе дополнительного образования кадет пожарных-спасателей. С успешным завершением учебы девятиклассников поздравил начальник Противопожарной службы Курской области Анатолий Бабенко.

– Выпускники, которые получили эти свидетельства, теперь могут получить соответствующую специальность и в будущем пополнить ряды наших пожарных. Отрадно видеть здесь спортивных, крепких и целеустремленных людей, и я уверен, каждый из вас добьется больших высот во взрослой жизни, – отметил Анатолий Бабенко.

Кадетское движение в школе №49 зародилось ещё в 2010 году и активно развивается по сей день. За время его существования выпускники кадетских классов действительно нашли своё призвание, и очень многие трудоустроились по специальности. Поддержку и помощь подшефным оказывает Противопожарная служба Курской области. Так, практическая подготовка кадетов осуществляется на базе пожарных частей. В эти же пожарные части выпускники могут трудоустроиться после получения среднего специального образования.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости