Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 июня 2019 года Торжественное собрание ГИМС

В Государственной инспекции по маломерным судам проведено торжественное собрание, посвященное 35-летию создания ГИМС МЧС России.

На собрании доведено поздравление Начальника Управления безопасности людей на водных объектах и приказ начальника Главного управления о поощрении действующего личного состава и ветеранов ГИМС. Весь личный состав поздравили заместитель руководителя территориального органа Владимир Стуков и председатель совета ветеранов МЧС России по Республике Мордовия Вячеслав Аросланкин.

Напомним, чтоГосударственная инспекция по маломерным судам РСФСР была создана в 1984 году. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году, после передачи ГИМС в ведение МЧС России, ее судьба кардинально изменилась.

В настоящее время в ГИМС по Республике Мордовия действует отлаженная система подготовки и повышения квалификации руководящих кадров и инспекторского состава. Организовано взаимодействие с надзорными органами. Создана курсовая сеть подготовки судоводителей маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости