Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 июня 2019 года Обеспечение безопасного отдыха детей в летний сезон 2019 года

Главное управление МЧС России по Республике Крым продолжает осуществлять комплекс мероприятий по обеспечению безопасного отдыха детей на территории Крымского полуострова в летний сезон 2019 года.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бахчисарайскому району провели практические занятия с детьми и персоналом на объектах детского отдыха в ДОЛ «Мандарин», ООО «Компания «Черномор» и ООО «Черномор «Инвест».

Инспекторы, как всегда вооружившись наглядным материалом и специальными средствами пожаротушения, рассказывали и демонстрировали подрастающему поколению правила безопасности во всех сферах жизнедеятельности.

В частности, проведены инструктажи с руководителями и персоналом по технике пожарной безопасности, проверка боеготовности добровольных пожарных дружин на данных объектах и организована практическая отработка по эвакуации людей из зданий.

«Экскурсии в пожарные части, викторины, конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы по правилам безопасности - это лишь малая часть того, что делается для обеспечения безопасности детей и летнего отдыха», - сообщил начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Александр Еремеев.

Традиционно, встреча закончилась напоминанием о необходимости строгого соблюдения требований безопасного поведения и раздачей специализированных листовок с номерами вызова экстренных служб и основными правилами.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости