Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2019 года Безопасность отдыха детей в детских лагерях на контроле ГИМС МЧС России

В Бурятии в течение летнего оздоровительного сезона 2019 года планируется открытие 11 детских лагерей, в которых будут организованы пляжи. Для организации безопасного отдыха детей на воде будут задействованы инспекторы ГИМС МЧС России, представители ВОСВОД и иных спасательных служб и организаций Республики Бурятия. Профилактическая работа по мерам безопасности на воде в лагерях будет проходить в каждой смене. Мероприятия находятся на контроле, об этом сегодня на брифинге сообщил Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев.

На берегу озера Байкал планируется к открытию 8 детских учреждений и 3 на иных водоемах республики. Объектами летнего отдыха в непосредственной близости от воды в летний сезон планируется охватить около 15 тыс. детей.

– В первую очередь пляж должен находиться на спокойном водоеме. Будь это река, озеро или пруд. Его дно должно быть обследовано водолазами и очищено от посторонних предметов. Глубина воды не должна превышать двух метров, спуск в воду должен иметь постепенный уклон. На берегу должны быть выставлены щиты с наглядной агитацией о мерах безопасного поведения на воде, мерах самоспасения на воде, мерах оказания доврачебной помощи. Так же, непременным атрибутом на пляже должен быть спасательный пост, на котором обязаны дежурить не менее двух, специально обученных спасателей, – добавил Николай Зайцев

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости