Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июня 2019 года Отдыхая у воды, не забывайте о мерах безопасности!

В Оричевском районе на карьерах инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками полиции провели надзорно-профилактический рейд по проверке соблюдения судоводителями правил плавания при пользовании гидроциклами и моторными лодками, а так же соблюдения гражданами мер безопасности при купании.

По итогам рейда выявлено 2-а правонарушения по ст. 11.8. ч. 3 КоАП РФ, судоводители привлечены к административной ответственности.

Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает меры безопасности в открытых водоемах:

- Купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

- Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, пикники.

- Следите за играми детей даже на мелководье, потому что они могут во время игр упасть и захлебнуться. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых.

- Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

- Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами - в пылу азарта вы можете послужить причиной того, что партнер вместо воздуха вдохнет воду и потеряет сознание.

- Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

По информации Центра ГИМС

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости