Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2019 года Свердловские огнеборцы соревновались в беге

В г.Нижнем Тагиле (Свердловская область) прошли облатсные соревнования по лёгкой атлетике среди сотрудников федеральной противопожарной службы. В соревнованиях приняли участие команды 16-ти пожарно-спасательных подразделений Среднего Урала.

Каждая из команд была решительно настроена на победу в соревнованиях. Результаты идут в зачёт комплексной спартакиады Главного управления. Соревнуясь в беге на 100, 200, 400 и 1000 м на беговой дорожке стадиона «Спутник», сотрудники МЧС продемонстрировали полную самоотдачу и желание показать высокие результаты. По наименьшему времени, затраченному на преодоление соответствующей дистанции, были определены победители и призёры в личном первенстве. Лучшем в забеге на 100 м стал Евгений Анненков из 10-го отряда федеральной противопожарной службы г.Первоуральска, 200-метровую дистанцию быстрее всех преодолел Данил Тоскуев, представляющий 2-й отряда федеральной противопожарной службы г.Нижнего Тагила, его сослуживец Артём Глоба стал лучшим в забеге на 400 м, а среди девушек на этой дистанции всех обогнала Юлия Дегтярёва из 60-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга. Сергею Сташкину из 1-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга не было равных на самой длинной дистанции соревнований – 1000 м.

После преодоления вышеуказанных дистанций команды соревновались в эстафете 4х400, где в ходе упорной и бескомпромиссной борьбы участники показали не только свою хорошую физическую подготовку, но и умение работать в команде, быть единым, сплочённым и крепким коллективом. К слову, результаты эстафеты полностью совпали с общекомандными итогами соревнований.

В общекомандном первенстве сильнейшей оказалась команда 2-го отряда федеральной противопожарной службы г.Нижнего Тагила, немного им уступили екатеринбуржцы, сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы и 60-го отряда федеральной противопожарной службы, которые заняли соответственно 2-е и 3-е места.

По итогам соревнований победители и призёры были награждены кубками и грамотами.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область