Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июня 2019 года "Планета безопасности"

Подходит к завершению первая смена летнего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Фиксики», организованного на базе средне образовательной школы № 3 города Ялуторовска Тюменской области.

Одним из последних космических путешествий, в которое отправились девчонки и мальчишки – это «Планета безопасности». Традиционно, знакомство началось с пункта связи части, где ребята с большим интересом находили на карте города свою школу, проследив маршрут который они преодолели до части. Детям напомнили о недопустимости баловства по телефону на номера «01» и «112».

С пожарно-спасательным оборудованием и техникой школьников познакомил помощник начальника караула Александр Камальдинов. Много вопросов задавали ребята, интересовали пожарные автомобили, время, за которое огнеборцы, должны одеть обмундирование, любопытство ребят было удовлетворенно исчерпывающими ответами спасателей.

Напоследок, в актовом зале пожарно-спасательной части, прошла занимательная беседа на тему пожарной безопасности. Не удивительно, что этот день школьникам очень запомнился.

Ангелина Цайслер

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости