Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июня 2019 года Профилактические обследования предприятий малого и среднего бизнеса

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району проводят плановые проверки состояния пожарной безопасности на объектах малого и среднего бизнеса.

Совместно с руководителями объектов, инспекторы проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность систем пожарной сигнализации и пожарного водоснабжения. Кроме того, с коллективами предприятий проводятся лекции и противопожарные инструктажи. Основной акцент в своих беседах огнеборцы заостряют на обучение персонала действиям в первые минуты возникновения пожара. Работникам разъясняют требования нормативных документов по соблюдению правил проведения огневых работ при производстве ремонта, о надлежащем содержании территории и помещений, наружного и внутреннего водоснабжения, систем оповещения о пожаре.

- В ходе проверочных мероприятий мы проводим и профилактическую работу, обучаем персонал работе с самым доступным средством борьбы с огнём – огнетушителем. Каждый из сотрудников условно выполнил действия по тушению пожара. Также мы обратили внимание руководства объекта на правильное содержание эвакуационных путей и запасных выходов для эвакуации работников и посетителей в случае пожара, - отметил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Вадим Гергов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости