Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 июня 2019 года На контроле МЧС России ситуация с сезонными рисками и неблагоприятными погодными условиями

Эти вопросы рассматривались 24 июня на состоявшемся в МЧС России еженедельном селекторном совещании, которое провел первый заместитель Министра Александр Чуприян.

Согласно докладу Национального центра управления в кризисных ситуациях, минувшая неделя характеризовалась рисками возникновения природных пожаров и воздействием комплексов неблагоприятных метеорологических явлений.

«Особый противопожарный режим» действует на всей территории 26 субъектов, в 20 – частично. В течение недели вводился в Республиках Адыгея, Северная Осетия-Алания, Смоленской и Тульской областях.

Кроме того, на селекторе было отмечено, что на территории РФ зарегистрировано более 9 800 техногенных пожаров. В 347 в тушении принимали участие добровольные пожарные команды, к ликвидации привлекались 939 человек и 525 единиц техники.

«Отмечаю в лучшую сторону работу добровольных пожарных команд в Республике Башкортостан, Московской и Оренбургской областях», - подчеркнул А. Чуприян.

Завершая совещание, первый замминистра отметил, что продолжается усиленная работа сотрудников ГИМС с местными органами власти и владельцами территорий у воды по допуску к эксплуатации пляжей.

На 21 июня 2019 года допущено 2884 пляжа. В детских лагерях - 482 пляжа.

Профилактические и надзорные мероприятия к открытию второй смены летней оздоровительной кампании 2019 года реализованы в полном объеме. А. Чуприян дал указание на особый контроль взять организацию временных пожарных постов, оснащенных мобильными средствами пожаротушения, для лагерей, расположенных на значительном удалении от пожарно-спасательных подразделений, а также расположенных в лесных массивах.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости