Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2019 года Два капитана стали лучшими сотрудниками Государственного пожарного надзора Челябинской области

21 июня 2018 года в Кыштыме в рамках празднования 370-летия со дня образования Пожарной охраны России состоялся финал областных конкурсов на звания «Лучший государственный инспектор» и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора». Наиболее подготовленные сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы имели возможность проявить свои способности в деле и про демонстрировать свое профессиональное мастерство.

Финал конкурса проходил в несколько этапов. Сначала все сотрудники приняли участие в строевом смотре. Далее, конкурсанты соревновались в теоретической подготовке: им предстояло решить ряд профессиональных тестов и задач. Третья часть состязаний была самой сложной и проходила в обстановке, наиболее приближенной к «боевой». Для дознавателей это было место реального пожара, для инспекторов – объект, который следовало проверить.

По результатам работы на объекте участникам конкурса было отведено время на оформление документов, в которых оценивалась стилистика, орфография и правильность формулировки вмененных мероприятий и их правомерность.

Аналогичные требования были и к дознавателям, которым, помимо прочего, следовало определить причину пожара.

Наиболее интересным этапом конкурса стала, по традиции, «деловая игра». Здесь конкурсантам были предложены различные ситуации из профессиональной деятельности, с которыми они могли бы столкнуться в своей повседневной работе. Задачи были не из легких, поскольку в роли должностных лиц проверенного объекта выступали сотрудники из руководящего состава Главного управления МЧС России по Челябинской области. Они задавали сложные вопросы, пытаясь опровергнуть результаты «плановой» проверки.

Работа жюри была не менее напряженной, необходимо было выбрать «лучших из лучших». В результате:

в номинации «Лучший государственный инспектор» победителем был признан старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 капитан внутренней службы Анастасия Чебыкина;

в номинации «Лучший дознаватель» - старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы №17 капитан внутренней службы Алексей Щербинин.

Победители были награждены почетными грамотами начальника Главного управления и кубками.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости