Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июня 2019 года В пожарно-спасательной части №79 состоялась экскурсия для школьников

Чтобы детский отдых сделать еще более защищенным, в пожарно-спасательных частях Подмосковья проводятся дни открытых дверей. Особое внимание уделяется тому, чтобы донести до ребят основные правила безопасности жизнедеятельности.

Пожарно-спасательную часть №79 посетили дети, отдыхающие в летнем лагере Центра развития "Indigo".

Экскурсия началась со знакомства с территорией пожарно-спасательной части. Ребят встретил старший пожарный Станислав Карпов. Он показал, как регистрируются сообщения о пожарах, где строятся бойцы, принимая дежурство у сдающего смену караула. Обратил внимание на то, что спасатели не только тушат пожары, но и сдают спортивные нормативы. Для этого на территории части предусмотрено место, где можно потренироваться.

Затем пожарный проводил детей на базу ГДЗС. Там хранятся дыхательные аппараты со сжатым воздухом, которые спасатели используют для работы в задымленных помещениях. И не только хранятся, там же проводится ремонт, наполнение аппаратов воздухом, их техническая проверка.

Следующим этапом экскурсии стал гараж. Станислав показал детям пожарную технику, рассказал, как она укомплектована. В ходе беседы напомнил основные причины возгораний, объяснил, как действовать в случае возникновения пожара. Ребята с удовольствием слушали, задавали много вопросов. Будем надеяться, что полученные знания удержат детей от неосторожного обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости