Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2019 года Показательные занятия кадетов МЧС прошли в палаточном лагере в Белоярском районе

В палаточном лагере «Гвардеец» в Белоярском районе завершилась очередная смена. Впервые в лагерь заехали кадеты МЧС школы № 2 из Белоярского.

В полевых условиях, в лесу, у юных спасателей появился уникальный шанс отработать на практике всю теоретическую базу, которую они получили в течение учебного года. Оттачивали мастерство юные спасатели в течение пяти дней – столько продлилась смена для кадетов МЧС. В этом ребятам помогали сотрудники МЧС и преподаватели.

Чтобы посмотреть, как организован отдых школьников, в гости к ребятам приехали глава Белоярского района Сергей Маненков и начальник 9-й пожарной части Александр Сысойкин. Для гостей кадеты провели показательные занятия.

Первое испытание - тушение пожара. Ребята быстро развернули пожарные рукава. Одна группа организовала подачу воды из местного водоема, используя мотопомпу, другая - тушила возгорание. Рядом проходили стрельбы. Здесь ребят учили правильно держать винтовку, метиться и стрелять по мишеням, в том числе из лука. Третья группа училась оказывать первую помощь, проводить сердечно-легочную реанимацию.

Для организации досуга ребят в лагере созданы все условия. Так, например, при содействии главы района была приобретена походная баня. И в гости к ребятам визитеры прибыли не с пустыми руками: кадетам привезли несколько ящиков фруктов. Юные спасатели не остались в долгу. Кадеты подарили Сергею Маненкову футболку МЧС России.

«Уверен, что у детей останется в памяти эта поездка, - сказал глава района. – Видно, что они в восторге. Единственная проблема, говорят, что смена очень короткая – всего пять дней. Я думаю, что первый раз пять дней – это нормально. Я рад, что этот лагерь успешно работает, что он востребован у детворы. Мы и дальше будем поддерживать «Гвардеец», чтобы наши дети набирались здоровья, опыта и впечатлений в родном Белоярском районе».

«Мы уже второй год сотрудничаем со школой № 2 по воспитанию юных кадетов. Кадеты МЧС проводят разъяснительную работу с населением, занятия, открытые уроки с детьми образовательных учреждениях. Полученные знания и умения за время обучения кадеты продемонстрировали на сегодняшних занятиях», - прокомментировал Александр Сысойкин.

Кадеты поблагодарили гостей за визит и под аккомпанемент на гитаре от начальника пожарной части исполнили песню Олега Митяева.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости