Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 июня 2019 года На Камчатке успешно завершилась спасательная операция по эвакуации мужчины с сухогруза

На Камчатке успешно завершилась спасательная операция по эвакуации мужчины с сухогруза. Спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России (ДВРПСО) произвели эвакуацию мужчины с борта балкера, который находился в акватории Авачинского залива за линией мысов Маячный–Безымянный.

Информация о необходимости доставить на берег больного поступила в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю в ночь на 25 июня 2019 года. На помощь были направлены трое спасателей Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России на быстроходном катере «Лидер». За воротами Авачинской бухты с судна сняли мужчину 1974 года рождения. Больной был эвакуирован в порт города Петропавловска-Камчатского, где его передали бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Справочно:

Балкер - специализированное судно, предназначенное для перевозки грузов насыпью (навалом), таких как зерно, уголь, руда, цемент и т.д. Балкер является разновидностью сухогруза.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости