Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июня 2019 года Очередной рейд по садовым и дачным массивам прошел в г. Орске

В соответствии с приказом начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области № 266 от 24.04.2019 «Об организации и проведении плановых (рейдовых) осмотров», сотрудники ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку провели очередной рейд по садовым и дачным массивам Ленинского района г. Орска, на предмет соблюдения гражданами правил пожарной безопасности.

Такие мероприятия проводятся регулярно, а дачным участкам, где проживают круглогодично, уделяется особое внимание. Инспектора надзорной деятельности проводят встречи с садоводами, разъясняя им меры пожарной безопасности.

- Особую обеспокоенность вызывает состояние заброшенных садовых участков, проживание в них лиц БОМЖ, которые представляют потенциальную угрозу возникновения пожаров. Основными нарушениями в летний пожароопасный период, которые ежегодно приводят к резкому росту числа пожаров в садоводческих обществах, остаются разведение открытого огня, сжигание мусора, проведение огневых и сварочных работ. Несмотря на действующий запрет, дачники пренебрегают элементарными требованиями безопасности, и, как следствие, создают угрозу не только своему жилью, но и соседним дачным строениям, – рассказали специалисты надзорной деятельности.

Необходимо напомнить, что, в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 30.04.2019 № 297-п, на территории Оренбургской области введен особый противопожарный режим. Данным постановлением введен запрет на сжигание сухой растительности, мусора и других горючих материалов, разведение открытого огня, а также проведение огневых и других пожароопасных работ на территории населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, степных массивов, лесонасаждений.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости