Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июня 2019 года Информация о пожаре в городе Вичуга

Сегодня в 12 часов 40 минут на пульт пункта связи пожарно-спасательной части №14 по охране города Вичуги и Вичугского района поступило сообщение о горении хозяйственных построек, расположенных по адресу: город Вичуга, ул. Володарского, во дворе дома № 34 А.

В 12.43 на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение хозяйственных сараев на площади 200 м2. Из-за сильного ветра и плотности построек пламя мгновенно перебросилось на 2-х этажный, 12-ти квартирный жилой дом, расположенный в 5-ти метрах от горящих строений, а также на другие отдельно стоящие хозяйственные постройки.

Основные силы пожарных подразделений были направлены на защиту близлежащих жилых домов. Пожарные сработали профессионально, грамотно и, что самое важное, оперативно. Профессиональные действия пожарно-спасательных подразделений позволили предотвратить уничтожение огнем близлежащих жилых домов, с учетом интенсивности распространения пожара.

В результате пожара повреждены чердачные конструкции жилого дома на площади 200 м2, часть оконных рам, уничтожены хозяйственные постройки на площади 400 м2, а также легковой автомобиль и квадроцикл. На тушение пожара привлекалось 4 единицы техники, 18 человек личного состава.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии - звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей - «01», «101» или «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 18:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости