Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2019 года В Сызрани состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны гарнизона

На стадионе «Кристалл» в городе Сызрани прошел Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди подразделений пожарной охраны Сызранского гарнизона. На торжественном открытии Чемпионата спортсменов приветствовали руководитель управления физической культуры и спорта городской администрации Егоров Владимир Алексеевич и заместитель председателя ветеранской организации 7 отряда федеральной противопожарной службы Коновалов Геннадий Викторович. Под Государственный гимн РФ Государственный флаг РФ подняла команда 95 пожарно-спасательной части, прошлогодний победитель Чемпионата. В соревнованиях принимали участие пять команд: 85, 95, 96 пожарно-спасательные части 7 отряда ФПС, пожарная часть «РН-Пожарная безопасность» и Аварийно-спасательная служба городского округа Сызрань.

В первом виде соревнований, подъёме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, бронзовым призёром с результатом 15.16 секунды стал Мишак Максим (95-ПСЧ), серебро завоевал Корольков Евгений (АСС), его результат 14.33 секунды и чемпионом стал Рябов Алексей (95-ПСЧ), результат которого 14.16 секунды.

Вторым видом Чемпионата было боевое развёртывание от пожарной автоцистерны с подачей воды и заполнением мишеней водой. Места в развёртывании распределились следующим образом: 5 место – команда РН-ПБ, результат – 44.29 секунды; 4 место – команда 85-ПСЧ, результат 37.98 секунды; 3 место – команда 95-ПСЧ, результат 36.23 секунды; 2 место – команда 96-ПСЧ, результат – 35.93 секунды. Чемпионом стала команда «Аварийно-спасательной службы г.о. Сызрань». Спортсмены показали отличный результат – 34.97 секунды.

После первого дня Чемпионата лидирующие места сохранили две команды: 95 и 96 пожарно-спасательные части с результатом 4 балла.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями бронзовым призёром с результатом 16.75 секунды стал Мишак Максим (95-ПСЧ), серебро завоевал Рябов Алексей (95-ПСЧ), его время 16.59 секунды. Сильнейшим с результатом 16.48 секунды оказался Корольков Евгений (АСС), показав прекрасную подготовку и спортивную выдержку.

Заключительным видом Чемпионата стала пожарная эстафета 4х100 метров, которая стала решающей в распределении призовых мест. Первыми стартовали спортсмены 85-ПСЧ, которые показали результат 67.69 секунды, который стал лучшим в этом виде соревнований. Второе место с результатом 73.94 секунды заняла команда АСС, а тройку призёров замкнула команда 96-ПСЧ, показавшая результат 77.82 секунды.

В результате упорной борьбы, после двух дней соревнований бронзовым призёром Чемпионата стала команда 85-ПСЧ, серебро завоевала команда 95-ПСЧ и победителем Чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди подразделений пожарной охраны Сызрани стала команда 96-ПСЧ.

Призёров и победителей Чемпионата поздравили и наградили почётные гости: начальник 7 отряда федеральной противопожарной службы Великанов Вячеслав Александрович, директор «Центра спортивных сооружений городского округа Сызрань» Исаков Антон Вадимович и заместитель председателя ветеранской организации 7 отряда федеральной противопожарной службы Коновалов Геннадий Викторович.

Примечательно, что команда 96-ПСЧ впервые поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета.

Поздравляем призёров и победителей Чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди подразделений пожарной охраны городского округа Сызрань!!!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область