Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2019 года МЧС России предупреждает: водоем – это зона риска!

Фотография из архива

МЧС России предупреждает: водоем – это зона риска! Избегайте купания в не оборудованных для этого местах. Во время отдыха у воды будьте предельно внимательны и всегда держите детей в поле зрения. Не будьте равнодушными! Видя играющих на берегу безнадзорных малышей и подростков, не проходите мимо, постарайтесь отвести их подальше от кромки воды. Родители, будьте бдительны! Следите за тем, где играют ваши чада. Не отпускайте их на водоем в одиночку!

Очередная трагедия произошла в Чувашии в минувшую субботу. В Комсомольском и Моргаушском районах в прудах у деревень Полевое Шептахово и Синьял-Хоракасы утонули девочка и мальчик в возрасте 9-ти лет.

«Пьяное» купание – смертельный риск. Тем не менее, пловцы под винными парами, не страшась, лезут в воду и… идут ко дну. Последний случай гибели нетрезвого купальщика зарегистрирован в пятницу в подходном канале Куйбышевского водохранилища на реке Волга в Новочебоксарске.

Уважаемые жители Чувашии! Будьте предельно осторожными во время отдыха на воде и уделяйте детям особое внимание, ведь любой открытый водоем – зона повышенной опасности!

Напоминаем: телефон службы спасения – «01» («101» с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости