Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июня 2019 года Сотрудники МЧС Нижегородской области приняли участие в мероприятиях Дня памяти и скорби

22 июня 1941 года немецко-фашистские войска перешли границу СССР. Так началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418 дней и унесла более 20 миллионов жизней советских людей.

Указом Президента России от 8 июня 1996 года 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби.

Сотрудники МЧС почтили память павших. В дежурных сменах подразделений была объявлена Минута молчания в память о жертвах войны, а также приспущены государственные и ведомственные флаги. Кроме того, пожарные, спасатели и сотрудники ГИМС приняли участие в акциях «Вахта памяти. Вечный огонь», «Свеча памяти», во всероссийской акции «Горсть памяти».

Личный состав принял участие в возложении венков и цветов к мемориалам воинской славы и памятным местам. Также осуществлено дежурство личного состава и техники в местах проведения акций, посвященных Дню памяти и скорби.

Кроме того, во всех подразделениях были проведены встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, ранее работающими в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости