Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 июня 2019 года «Школа безопасности» - отмечает юбилей

Всероссийскому детско-юношескому общественному движению «Школа безопасности» исполняется 25 лет.

В июне 1994 года был издан совместный приказ МЧС России и Минобразования России «Об организации и проведении эксперимента по открытию Всероссийского движения «Школа безопасности», эксперимент имел продолжительный эффект, и уже в 1995 году был подготовлен и принят устав движения «Школа безопасности».

Сегодня по всей стране движение объединяет более 6 млн ребят от 8 до 18 лет, которые учатся жизненно важным навыкам – оказывать помощь и спасать жизни.

Школа безопасности – это школа воспитания и обучения подрастающего поколения. Воспитания в детях и молодежи ответственного отношения к личной и общественной безопасности, готовности действовать не только в экстремальных и критических условиях, но и в повседневной жизни, способствует гражданскому становлению подрастающего поколения, а также развивает мотивацию ведения здорового образа жизни.

Движение содействует созданию кружков, дружин и секций «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник», кадетских классов, творческих конкурсов, слетов и т.д.

Кроме того, в настоящий момент готовится новая программа – «Социальный институт «Школы безопасности», которая направлена на все слои населения, не исключая из процесса обучения «особых детей» с проведением инклюзивных занятий, тренингов, соревнований, конкурсов и фестивалей, как с выездом к месту обучения детей, так и на специализированных ресурсных площадках.

Школьные, районные, окружные, городские и всероссийские соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости