Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 июня 2019 года Учим интересно и познавательно

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец» прошла обучающая выездная акция. На уникальной игровой площадке с очками виртуальной реальности мерам безопасности было обучено около 300 детей, отдыхающих в лагере. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Школа юного пожарного Сибири», который реализуется благодаря президентскому гранту, полученному общественным учреждением «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области»

Что такое пожарная охрана и что такое пожар, как себя вести в случае чрезвычайных ситуаций - все это и другие вопросы обсуждались с детьми, чередуя с просмотром видеофильмов. По результатам блиц-викторины ребята, показавшие лучшие результаты, переходили к интерактивной площадке, где закрепляли свои знания на практике в очках виртуальной реальности. Остальные, не прошедшие погружение в виртуальную реальность, продолжали занятие. После теории они переходили на интерактивную площадку, где отрабатывали навыки правильных действий при пожаре, разведения костров, знакомились с причинами пожаров дома, в школе и в лесу. Затем дети уже на практике тушили условное загорание с помощью ранцевого огнетушителя. Наиболее подготовленные ребята получили значки «Юный пожарный Сибири» и были приглашены на итоговые занятия «Школы юного пожарного» в августе.

Также для детей была представлена экспозиция пожарно-спасательной выставки с настоящими пожарными касками и оборудованием. Работники отдела пропаганды Центра ГО, ЧС и пожарной безопасности Новосибирской области рассказали об истории развития пожарного дела и пригласили школьников посетить пожарно-спасательную выставку.

Мероприятия в рамках проекта «Школа юного пожарного Сибири» будут продолжены и в период летних каникул пройдут в ряде оздоровительных лагерей Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости