Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2019 года Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации провели профилактический рейд на водоёмах в Суздальском районе

Так, сотрудники 1 ОФПС, ГИМС, полиции, а также представители отдела ГО и ЧС администрации Суздальского района провели очередной профилактический рейд на реке Каменке в городе Суздале, на реке Нерль в селе Павловское и на реке Уршма в селе Гавриловское.

Основная цель рейда – обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, проведение разъяснительной работы среди населения.

Нужно отметить, что в Суздальском районе всего 2 разрешённых места, где местные жители и гости района могут искупаться. К большому сожалению, не все соблюдают установленные правила и, рискуя собственной жизнью, идут отдыхать на запрещённые для купания места. Именно поэтому специалисты посетили одно официально разрешённое место отдыха на воде и один запрещённый пляж.

В ходе проведения инструктажа на разрешённом пляже специалисты обращали особое внимание отдыхающих на правила безопасного поведения на воде. На запрещённом пляже были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Всем отдыхающим сотрудники МЧС, полиции и администрации настоятельно порекомендовали беречь свою жизнь и соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости