Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2019 года В День памяти и скорби подразделения МЧС почтили память погибших бойцов

Сегодня, 22 июня, весь мир вспоминает один из самых трагических дней в истории человечества. Именно в этот день 78 лет назад в 4 утра началась Великая Отечественная война. С 1996 года 22 июня объявлено «Днем памяти скорби», в этот день на территории РФ приспускаются государственные флаги. Вся страна скорбит о тех, кто ценой своей жизни выполнял святой долг и защищал Отечество.

На территории Ленинградской области в этот день прошёл целый ряд памятных мероприятий.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с работниками государственной противопожарной службы Лужского района приняли участие в вахте памяти и торжественном ритуале забора земли с места братского захоронения. Три горсти земли собраны в "солдатские кисеты". Эти специальные контейнеры с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил РФ в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».

А для города Подпорожье 22 июня - день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии этого дня жители и гости города Подпорожье прошлись по главным улицам города «Маршем мира», запустили в небо белых голубей, зажгли Свечу Памяти в память о жертвах Великой Отечественной войны. Основным местом действия митинга и акции стало Братское захоронение советских воинов на берегу реки Свирь. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района приняли участие в шествии и возложении цветов на братское захоронение.

День памяти и скорби — особенный день, напоминающим всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь самый ценный дар, данный нам свыше и никто не имеет права её отнимать. Пусть же это знание и уроки истории служат вечным напоминанием о погибших, героях, благородстве, а тепло сердец согреет ближнего, заставит задуматься о быстротечности времени и искрой добра разбудит свет души.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости