Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 июня 2019 года Сотрудники МЧС России повышают культуру безопасности зауральцев

В Курганской области продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий любые действия с открытым огнем. Сотрудники областного чрезвычайного ведомства и подчиненных учреждений, представители органов местного самоуправления, добровольцы проводят с гражданами усиленную работу по предупреждению возгораний. Совместные профилактические рейды, в том числе и с представителями правоохранительных органов, проходят во всех муниципальных образованиях региона, где регистрируется увеличение количества пожаров.

За минувшую неделю проведено более 900 подворовых обходов. Первоочередная задача таких мероприятий – посетить как можно больше домовладений, оценить пожарное состояние жилища и разъяснить хозяевам жизненную необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту, на дачном участке, на природе, в лесном массиве, на полях и предприятиях, вручить гражданам тематические памятки.

Специалисты по профилактике призывают жителей страховать свое имущество от стихийных бедствий и пожаров, а также установить в доме огнетушитель и автономный пожарный извещатель, чтобы свести вероятность пожара и его трагических последствий к минимуму.

Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют прислушиваться к рекомендациям специалистов профилактики и строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости