Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2019 года Из сводки МЧС

Пожар в селе Ходары Шумерлинского района

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы восемь пожаров, в пяти случаях из них горел мусор на открытой территории. Спасатели ликвидировали возгорания в городах Цивильск и Алатырь, а также в Канашском районе.

В воскресенье около 11:30 от огня пострадал кирпичный дом 49-летнего жителя деревни Верхнее Тимерчеево Комсомольского района. Также в результате пожара уничтожены надворные постройки сельчанина. Обстоятельства происшествия выясняются.

В полдень 23 июня сгорела баня в одном из частных дворов по улице Большая Луговая города Алатырь. Как выяснилось, 57-летний хозяин затопил парную и оставил очаг без присмотра. В ликвидации огня сотрудники МЧС России задействовали две пожарные автоцистерны.

В 22:50 вспыхнул бревенчатый дом 61-летнего жителя села Ходары Шумерлинского района. Пламя превратило в пепел веранду и кровлю жилого здания. Пожарным удалось отстоять от огня соседнее хозяйство. Причина ЧП устанавливается.

С начала года в республике зарегистрирован 921 пожар. Общий материальный ущерб от них составил более 40 миллионов рублей. Погибли 38 человек, еще 50 получили травмы. Спасены 89 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости