Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2019 года Профилактическая работа на объектах агропромышленного комплекса

В условиях жаркой погоды, которая сохраняется на территории Крымского полуострова, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс профилактических мероприятий по недопущению палов сухой растительности на объектах агропромышленного комплекса.

Специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому району разъяснили правила пожарной безопасности сельхозпроизводителям на предуборочном совещании в администрации Советского района.

В рамках совместных рейдов с комиссией администрации Советского района Республики Крым проведено обследование полей, засеянных зерновыми культурами и информирование работников, задействованных в уборочной кампании по соблюдению требований пожарной безопасности, нарушение которых зачастую приводят к возгораниям.

Ко всему прочему инспекторский состав уделил особое внимание наличию в местах уборки урожая первичных средств пожаротушения и исправности электрооборудования в местах хранения зерновых культур.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, необходимо внимательно относиться к профилактике пожаров в местах уборки, хранения и переработки урожая зерновых культур и выполнять требования пожарной безопасности, а в случае загорания или пожара уметь применить элементарные знания для недопущения распространения огня.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращает внимание граждан на то, что за нарушение установленных требований пожарной безопасности, действующим законодательством РФ предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости