Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2019 года В Крыму на воде спасено два человека

Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей г. Евпатория за прошедшие сутки спасены два человека, которые пострадали в результате происшествия на воде.

Так, 23 июня в 12.14 по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в пгт. Заозерное в районе пляжа базы отдыха «Рыбацкий причал», на расстоянии 1.5 км от берега, на надувном матрасе уносит в море двух человек. Требуется помощь спасателей.

Специалисты водолазно-спасательной группы (г. Евпатория) части водолазно-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым немедленно вышли в море на гидроцикле для оказания помощи отдыхающим.

По прибытии мужчина и женщина 1980 г.р. – жители г. Санкт-Петербург были доставлены на берег, в медицинской помощи они не нуждались. Оказалось, что из-за усиления порывов ветра их стало уносить в море. Также с пострадавшими была проведена разъяснительная беседа о безопасном отдыхе на воде.

«Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Кроме того, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими,- отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев. - Спасатели МЧС России готовы оказывать оперативную помощь отдыхающим, однако и сами туристы должны строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности".

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

- следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра у воды.

Подробнее о правилах безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случай чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101»

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости