Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2019 года Крымские спасатели провели две поисково-спасательные операции в горах

За прошедшие сутки благодаря оперативным и профессиональным действиям крымских спасателей была оказана помощь двум туристам в горах полуострова.

В поступившем сообщении говорилось о том, что в районе Орджоникидзе, мужчина 1958 года рождения, взбираясь по горе Джан-Кутаран, из-за осыпания грунта со склона не может самостоятельно продолжить движение.

К месту происшествия незамедлительно направилась Феодосийская группа горноспасателей в составе 3-х человек. С помощью спасательного оборудования пострадавший был благополучно спущен на берег и в медицинской помощи не нуждался.

Специалисты крымского чрезвычайного ведомства провели с ним профилактическую беседу о правилах безопасности в горах и рекомендовали при отправлении в горы даже на короткую прогулку надеть удобную обувь, взять с собой заряженный телефон и запас воды.

В этот же день тремя часами позже специалисты АСО «Крым-Спас» в урочище яйла «Караби» Симферопольского района оказали помощь женщине, которая самостоятельно не могла продолжать движение.

«Отправляясь в горы жители и гости крымского полуострова зачастую переоценивают свои возможности, что в результате приносит мелкие травмы, ушибы, люди сбиваются с маршрутов и теряются, но крымские спасатели всегда готовы оперативно оказать помощь пострадавшим», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республики Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республики Крым напоминает туристам, чтобы ваш отдых не омрачался, соблюдайте элементарные правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости