Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 июня 2019 года Сотрудники МЧС проверили администрацию Зеленчукского муниципального района

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии Алибек Сикалиев и Юрий Иночкин провели плановую проверку администрации Зеленчукского муниципального района на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе проверки, в первую очередь, проверялось состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделялось системам противопожарной защиты. Для проверки их работоспособности сотрудники МЧС произвели испытание систем пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, установок газового, порошкового, водяного пожаротушения и дымоудаления. Также проверялось наличие удостоверений о прохождении обучения по программам пожарно-технического минимума, проведение в организации противопожарных инструктажей, наличие планов эвакуаций и инструкций по действиям работников администрации в случае возникновения пожара.

Проверкой установлено, что администрацией района проводится системная работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности, а также по распространению пожарно-технических знаний среди населения. В населенных пунктах систематически проводятся собрания с жителями, на которых население обучают мерам пожарной безопасности. Теоретические знания закрепляются в ходе проведения учений и тренировок. В детских дошкольных учреждениях обучение мерам пожарной безопасности проводится в виде тематических занятий по ознакомлению детей с культурой и основами безопасного поведения.

В рамках надзорно — профилактических мероприятий был проведен противопожарный инструктаж и беседы с работниками, проведена отработка действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

По результатам надзорного мероприятия, в соответствии с требованием законодательства, был составлен акт проверки.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости