Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2019 года Электрооборудованию – особое внимание!

Нарушение правил монтажа электрооборудования стало предварительной причиной пожара в Иволгинском районе. Погибших и пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

Вчера в 02:23 на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании жилого двухквартирного частного дома в пос. Сотниково. На момент прибытия первого подразделения горела крыша, а также одна из квартир. В результате пожара квартира выгорела изнутри, сгорела крыша и веранда на общей площади 51 кв. м.

В тушении пожара было задействовано 3 ед пожарной техники и 9 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики: будьте бдительными, соблюдайте правила пожарной безопасности! Проверьте отсутствие неисправностей в электрических розетках и кабелях, внимательно следите за состоянием электроприборов.

Соблюдение элементарных правил, своевременное устранение противопожарных нарушений – гарантия сохранности жизни и здоровья, дома и личного имущества.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон спасения «01», с мобильного «101». При этом необходимо назвать адрес объекта место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию; принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости