Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2019 года В Приморье стартовал 64-й слёт школьников Приморского края по прикладным видам спорта

В Надеждинском районе на спортивно-туристской базе «Волна» ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края» стартовал 64-й слёт школьников Приморского края по прикладным видам спорта.

В торжественной обстановке состоялось открытие соревнований.

Ветераны-наставники соревнований передали переходящий символический кубок в руки молодых участников слёта. Ребята стали участниками красочного флешмоба. Гости соревнований поздравили ребят с открытием соревнований и пожелали детям хорошего настроения, удачи, честных побед и традиционного «Ни пуха ни пера». Далее организаторы дали участникам возможность познакомится друг с другом в неформальной обстановке и сделать общее фото на фоне флагов соревнований.

В Слёте участвуют более 150 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет из различных городов и сел Приморского края.

Участники смогут опробовать свои силы и проверить знания на спортивно-туристических этапах по прохождению дистанций, организации туристической базы-стоянки, проверить себя в этапах по выживанию в «Школе безопасности», «Техногенном экстриме», «Юный спасатель», проявить творчество и показать себя в конкурсах краеведов, искусстве фотографирования и «Визитной карточке команды». Все этапы проводятся под чутким руководством и контролем профессиональных спасателей и судей.

Общее руководство организацией и проведением слёта осуществляется краевым департаментом образования и науки и Детско-юношеским центром Приморского края, совместно с Главным управлением МЧС России по Приморскому краю, КГОКУ «Учебно-методический центр по ГО, ЧС и ПБ Приморского края», Студенческим корпусом спасателей ДВФУ, Владивостокским поисково-спасательным отрядом, приморским краевым отделением ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и администрацией Надеждинского муниципального района.

Слёт проводится с целью выявления сильнейших участников, развития детско-юношеского туризма и краеведения, патриотического воспитания подрастающего поколения, профессиональной ориентации школьников и продлится до 28 июня 2019 года, завершившись награждением победителей.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости