Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2019 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В Боградском районе жители спасли собственный дом от огня, потушив пламя до приезда пожарных. В Абакане автовладелец самостоятельно потушил свой «Москвич». В Сорске огнеборцы потушили гараж, в Копьево и Бейском районе – бани. На тушение мусора пожарные выезжали 4 раза.

В субботу утром в селе Усть-Ерба Боградского района загорелся частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев жители справились с пожаром самостоятельно. Площадь пожара составила 6 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В воскресенье днем в Абакане во дворе многоквартирного дома загорелся автомобиль «Москвич». Хозяин справился с огнем самостоятельно. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.

Во второй половине дня в Сорске пожар произошел в гараже. Когда подразделения пожарных прибыли к месту вызова, из ворот гараж шел дым, внутри горели вещи на площади 1,5 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером в поселке Копьево из-за неправильного устройства печи и дымохода загорелась баня. Площадь пожара составила 9 кв. м.

Практически в это же время в селе Бондарево Бейского района баня загорелась по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Там площадь пожара составила 4 кв. м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1549 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости