Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2019 года Пожарно-тактические учения на Северо-западе столицы

19 июня прошли тренировочные пожарно-тактические учения на ЖК «Континенталь». Целью учений являлась отработка действия администрации и дежурных служб объекта при обнаружении пожара и при эвакуации, организация взаимодействия при тушении пожара, отработка алгоритма использования лифтов при ЧС, отработка приемов подачи ручных водяных стволов с использованием внутреннего противопожарного водопровода, и прокладки рукавных линий по внутренним лестничным маршрутам.

Объект представляет собой высотное 49-ти этажное здание, в состав комплекса также входит подземная стоянка. Комплекс оборудован средствами автоматической противопожарной защиты, управление которыми осуществляется из помещения диспетчерской.

По легенде, в результате нарушения требований эксплуатации газобаллонного оборудования при проведении работ по ремонту покрытия на неэксплуатируемой кровли на уровне 48 этажа, произошла разгерметизация баллона с пропаном с последующим возгоранием газовоздушной смеси, в результате чего загорелись строительные материалы и кровля на площади 100 кв. метров. На пульт диспетчера поступил сигнал о сработке ручного извещателя, расположенного на уровне 48-го этажа. Продукты горения распространились на технические этажи, с кровли идет черный дым. К моменту прибытия первого пожарного подразделения огонь распространился на площади 170 кв.метров.

В рамках учений были продемонстрированы технические возможности пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы, профессионализм, оперативность и слаженная работа личного состава, благодаря которым условный пожар в кротчайшие сроки был локализован и потушен, а также были отработаны действия по спасению людей и взаимодействие с администрацией и дежурными службами жилого комплекса.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости