Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2019 года На территории Красноярского края в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды

По данным гидрометцентра уже сегодня во второй половине дня 23 июня в центральной и южной группах района ожидается резкое ухудшение погоды с сильными дождями, грозами и градом. На остальной территории края в понедельник 24 и вторник 25 июня ожидаются сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, при грозах шквалистые усиления ветра до 25 м/с.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает:

По возможности, не выходите из дома во время сильного ветра, дождя и грозы. Во избежание несчастных случаев, переждите непогоду в помещении. Если все же, дождь и ветер застигли вас на улице, постарайтесь держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, которые могут рухнуть, а также не стоять под балконами.

Находясь дома во время грозы, отключите питание всех домашних приборов, которые подключены к сети. Не лишним будет полностью обесточить жилое помещение. Закрыть балконные двери, окна, форточки, держаться от них подальше. Также стоит уделить особое внимание каминам и дымоходам, их по возможности необходимо закрыть. Ограничьте использование сотовой связи и всех гаджетов. Если вы отдыхаете на акваториях, во время грозы, ни в коем случае, не заходите в воду.

Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и дистанцию по отношению к другим участникам движения. Не забывайте о том, что мокрое дорожное полотно может стать причиной ДТП.

Если град застал вас на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин, прикрыв ее руками, сумкой, одеждой. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, в этом случае велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести вам значительные повреждения. Владельцам садовых участков рекомендуется заблаговременно укрыть свой урожай, обратить особое внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Не выходите на воду во врем грозы и дождя.

Сотрудники МЧС обращаются с просьбой к жителям города и края, быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю

8 (391 )227-09-19

Телефон пожарно-спасательной службы

с телефонов любых сотовых операторов и стационарных телефонов

101

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости