Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 июня 2019 года Чеченские пожарные почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня в России отмечается памятная дата, связанная с началом Великой Отечественной войны, – День памяти и скорби. В подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли мероприятия, приуроченные к скорбной дате.

В дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЧР и пожарно-спасательных подразделениях была объявлена минута молчания в память о жертвах войны.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и районных подразделений возложили цветы к памятникам и мемориалам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Во всех подразделениях были приспущены официальные флаги.

Одна из самых кровопролитных войн за всю историю началась 22 июня 1941 года. Она длилась 1418 дней и ночей. Великая Отечественная война унесла жизни почти 30 миллионов человек. Горе потери своих родных и близких коснулось каждой советской семьи. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы и разгром гитлеровских войск.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости