Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2019 года В Брянской области продолжаются межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

С 20 по 26 июня на поляне «Затишенский водопад» Клинцовского района и в городе Клинцы проходит межрегиональный слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В этом году на соревнования прибыли 33 команды (17 команд старшей группы и 16 команд младшей группы) из 17 регионов Центрального федерального округа. Все они комфортно разместились на поляне Затишенский водопад.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области и подведомственных учреждений принимают необходимые меры по обеспечению безопасности участников, судей и обслуживающего персонала в период проведения соревнований, а также создают всевозможные условия для комфортного пребывания ребят в палаточном лагере.

21 июня, после торжественного открытия слёта на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный», для участников прошли соревнования по виду «Пожарно-спасательный спорт». Ребятам необходимо было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и пройти все этапы пожарной эстафеты за максимально короткое время без ошибок.

«Полоса препятствий» предполагает преодоление забора, пожарного бума и подключение пожарного рукава со стволом к разветвлению – имитацию действий пожарного расчета на пожаре, а пожарная - эстафета забег 4-х участников с преодолением забора, пожарного бума, подключением пожарного рукава со стволом к разветвлению и условным тушением пожара.

Представители всех команд младшей и старшей групп успешно справились с данными видами испытаний. Они продемонстрировали навыки настоящих пожарных, а также умение быть одной дружной командой.

После первого дня испытаний места в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту распределились следующим образом:

среди юношей младшей группы «Школы безопасности»:

в пожарной эстафете лидером стали представители Белгородской области, на втором месте- команда Тамбовской области, на третьем – Курской области. Ребята из Брянска заняли четвёртое почётное место,

на полосе препятствий лучший личный результат показал юный спасатель из команды Белгородской области, второе место у представителя команды Липецкой области, третье- Орловской области;

среди юношей старшей группы «Школы безопасности»:

в пожарной эстафете победу одержала команда Белгородской области, второе место заняли представители Курской области, третье- у команды Ивановской области,

на полосе препятствий лучший личный результат показал юноша из команды Белгородской области, второй результат – у участника из Воронежской области, третий – у юного спасателя из Смоленской области. Юноша, представляющий команду-хозяйку, продемонстрировал четвёртый в зачёте результат.

Параллельно с самым зрелищным видом испытаний в бассейне Детско-юношеской спортивной школы имени В.И. Шкурного участники соревнований состязались в плавании.

Вечером в лагере, проявив артистизм и творческие способности, свои команды представили ребята младшей группы.

Сегодня, во второй день соревнований, ребята старшей и младшей групп демонстрируют физическую подготовку в комплексном силовом упражнении, а также бегут километровый кросс. Вечером конкурс «Представление команд» будет проходить среди участников старшей группы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости