Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июня 2019 года Сотрудники чрезвычайного ведомства Татарстана провели акцию в День памяти и скорби.

Сегодня 22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР. Памятная дата объявлена в 1996 году Указом Президента РФ. Митинги и акции сегодня прошли по всей стране. Память погибших сегодня почтили и во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Пожарные и спасатели провели традиционные акции «Свеча памяти», посетили своих ветеранов войны и пожарной охраны.

В Зеленодольском пожарно-спасательном гарнизоне ранним утром около четырех часов утра огнеборцы выложили из зажженных свечей слово «Помним». У подножия памятника, посвященного ветеранам войны, труженикам тыла и участникам боевых действий, они зажгли сотни свечей. Также на территории 52-ой пожарно-спасательной части сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы провели акцию в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, тех, кто отдал жизнь в многочисленных сражениях, умер в тылу от голода и лишений. Война коснулась каждого жителя нашей страны. В летописи семьи практически каждого пожарного и спасателя есть родные и близкие, погибшие на той войне. Память о своих дедах и прадедах, о всех, кто не вернулся с войны, огнеборцы почтили минутой молчания. В знак скорби были приспущены государственные флаги. К памятнику, посвященному ветеранам войны, пожарные возложили цветы и зажгли свечи. Особое внимание – ветеранам войны и пожарной охраны. В этот день огнеборцы посещают уважаемых ветеранов, чтобы еще раз поблагодарить живых свидетелей той войны за стойкость, мужество, за мирное небо над головой.

По словам самих пожарных, этот день для всех них - это дань памяти уважаемым ветеранам, их семьям, тем, кто когда-то шёл в бой ради будущих поколений. Этот день не должен повториться. Именно поэтому каждый год сотрудники противопожарной службы присоединяются к акции «Свеча памяти» и возлагают цветы. Никто не забыт, ничто не забыто!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости