Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 июня 2019 года Всероссийская акция «Свеча Памяти»

22 июня 1941 года - одна из самых трагичных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. На рассвете гитлеровская Германия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз - начались наполненных ужасом, слезами и надеждами 1418 дней и ночей! Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Сегодня минуло 78 лет с того незабываемого и страшного дня.

В 4:00 у памятника «Обелиска Победы в войне 1941-1945 годов» состоялась Всероссийская акция «Свеча Памяти». Все желающие и неравнодушные жители и гости Ненецкого АО почтили память Героев, защищавших нашу Родину. В акции принял участие начальник Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу – Виктор Николаевич Ивкин. Вместе с неравнодушными жителями региона зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню у обелиска Победы.

В 10:00 у памятника Нарьян-Марским портовикам сотрудники ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу, ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по НАО», ФГКУ «1ПСЧ ФПС МЧС России», Ненецкого Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, почтили память Героев «Минутой молчания», возложили венки и цветы к памятнику.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости