Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июня 2019 года Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России приняли участие в митинге, посвященном 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В Камчатском спасательном центре МЧС России прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны. погибших защитников и жертв фашизма. Сотрудники центра почтили память погибших защитников и жертв фашизма минутой молчания, был проведен митинг, в ходе которого начальник спасцентра Александр Киргинеков обратился к личному составу с призывом помнить, то с какой самоотверженностью Советский народ боролся с фашистской Германией, жертвовали своим здоровьем и жизнями и несмотря ни на что, выполняли свой долг.

«Мы скорбим и чтим память всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Низко склоняем головы перед победителями, ветеранами Великой Отечественной войны и благодарим их за мужество, стойкость и героизм», – говорил начальник спасательного цента Александр Киргинеков.

Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории РФ приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи, а также рекламу.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости