Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 июня 2019 года Еще раз о безопасности

Продолжается работа по ознакомлению детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях и санаториях, расположенных на территории нашей области, с нормами пожарной и электробезопасности.

19 июня 2019 года состоялся выезд сотрудников Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» в санаторий «Сосновый Бор».

Накануне этого выезда с ребятами уже была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности и практическая тренировка по отработке действий по эвакуации в случае возникновения пожара в рамках операции «Отдых». Поэтому встреча со специалистами, состоявшаяся 19 июня, была посвящена ознакомлению с нормами электробезопасности, а также историей пожарной охраны, спецификой профессии пожарного-спасателя.

О безопасном электричество с ребятами беседовала ведущий специалист отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Татьяна Никифорова. В ходе беседы ребята вспоминали нормы безопасности при нахождении вблизи объектов энергетики во время отдыха на природе, при грозе; потренировались правильно передвигаться, чтобы выйти из зоны возможного поражения электрическим током при обрыве провода линии электропередачи; вспомнили, чем могут быть опасны «безопасные» бытовые электроприборы.

Ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светлана Таганова рассказала детям об основных вехах в 370-летней истории пожарной охраны России, о мужестве пожарных Псковского края в годы Великой Отечественной войны, продемонстрировала ребятам предметы современной боевой одежды пожарных. Все желающие получили возможность примерить «боёвки», пожарные каски, средства защиты органов дыхания. Было видно, что ребята выполняют задания с интересом, стараются показать свои знания и внимательно слушают новую информацию.

В конце мероприятия все его участники получили небольшие сувениры, предоставленные филиалом ПАО МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», а в адрес гостей санатория неоднократно прозвучали слова благодарности.

Ведущий методист

Центра противопожарной пропаганды и общественных связей

ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»

Таганова С.Н.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 19:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости