Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 июня 2019 года Команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии стала сильнейшей в функциональном многоборье пожарных и спасателей

Сегодня завершился Чемпионат Дальневосточного федерального округа по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей.

По условиям соревнований по силовому многофункциональному многоборью среди пожарных и спасателей на каждом этапе участник команды должен был выполнить комплекс упражнений – различные виды жима штанги, гирь, отжимание, перенос и кантование покрышек, извлечение пострадавшего из-под условного завала, буксировка легкового автомобиля. Причем задания чередуются один за другим в режиме нон-стоп, не давая ни секунды на отдых. Все упражнения выполняются в полной экипировке – «боевой» одежде пожарного, сапогах, ремне с топориком и другим снаряжением, дыхательным аппаратом и баллоном со сжатым воздухом за спиной. Общий вес обмундирования составляет порядка 20 килограмм.

Всего в соревнованиях участвовало 8 команд из разных регионов Дальневосточного федерального округа. В общекомандном зачете дистанцию прошли представители Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Вторыми стали специалисты Камчатского спасательного центра МЧС России. Третий результат показала команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Кроме профессиональных пожарных и спасателей в этих состязаниях проверили свои силы студенческие команды Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий.

Призеры Чемпионата получили памятные дипломы, медали и кубки.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости