Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июня 2019 года Детям напомнили правила пожарной безопасности

Сегодня, 20 июня, сотрудники ПСЧ №71 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» совместно с сотрудниками ОНДиПР по Ростовскому, Борисоглебскому, Гаврилов-Ямскому районам в МОУ ДО «Центр внешкольной работы» провели занятие по пожарной безопасности. В рамках мероприятия была осуществлена проверка действий обслуживающего персонала при эвакуации людей в случае пожара.

На спортивной площадке перед корпусами детей ждал пожарный автомобиль и сотрудники МЧС. Виктор Сторублев, пожарный пожарно-спасательной части №71 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области», начал беседу с теоретического курса, во время которого подробно рассказал детям об аварийно-спасательном инструменте, чем оснащен пожарный автомобиль, а также напомнил о действиях в случае возникновения ЧС.

Мальчишки и девчонки с восхищением примеряли боевую одежду спасателя, с радостью поднимались в кабину пожарной машины, заглядывали в ее отсеки и изучали их содержимое.

Но всем известно, что любая теория должна подтверждается практикой. Перейдя от слов к делу, была произведена подача воды из ствола. После этого подростки сами, по очереди и весьма успешно, осваивали порядок действий подачи воды.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости