Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июня 2019 года Акция «Научись плавать»: дети из школьного лагеря школы № 38 города Владимира познакомились с правилами безопасного поведения на воде в летний период

1-го июня во Владимирской области стартовал Месячник безопасности людей на водных объектах. А это значит, что в регионе проводится значительный комплекс профилактических и информационно-просветительских мероприятий, направленный на недопущение происшествий на воде.

Именно с этой целью МЧС России традиционно активно участвует во Всероссийской акции «Научись плавать». На протяжении всего месяца в детских оздоровительных и школьных лагерях, а так же в детских садах будут проходить занятия с детьми по правилам поведения на воде.

Так 20-го июня в школьном лагере общеобразовательной школы №38 города Владимира прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Научись плавать». Умение хорошо плавать – не единственный залог безопасности на воде. Прежде чем приступить к купанию, необходимо знать правила безопасности на воде, о которых сотрудники 1-го ОФПС и инспектора ГИМС подробно рассказали детям. Теперь воспитанники детского лагеря знают, что купаться можно в разрешённых местах, на оборудованных пляжах и только под присмотром взрослых.

Для закрепления полученных знаний, сотрудниками МЧС был продемонстрирован учебный фильм, в котором представлена информация по существующим спасательным средствам и способах их применения.

Далее ребята поближе познакомились с этими спасательными средствами. Все желающие смогли примерить спасательные жилеты, а так же попробовать спасти тонущего человека при помощи специального спасательного кольца.

В завершение встречи сотрудники МЧС пожелали школьникам тёплого и безопасного лета и призвали к соблюдению всех правил безопасности. Ведь самое главное – это не просто знать правила, а уметь ими пользоваться.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости