Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июня 2019 года Соревнования санитарных постов в г. Уфе

Соревнования санитарных постов в г. Уфе.

Для организаций особое значение имеет наличие и готовность к действиям по предназначению этого вида «собственных» формирований, так как объектовые формирования способны наиболее оперативно реагировать на возникающие угрозы при возникновении ЧС.

Исключительно важная роль санитарного поста проявляется в тех критических ситуациях, когда быстрота оказания первой помощи пострадавшим может оказаться единственным условием сохранения им жизни до прибытия профессиональных медицинских работников – бригад скорой медицинской помощи и др.

Более того, хорошо обученный личный состав санитарного поста организации лучше знает особенности своего предприятия (учреждения, объекта), характер возможных угроз и специфику условий, в которых предстоит немедленно оказывать первую помощь пострадавшим. При этом весьма важным является требование по обеспечению в ходе АСДНР безопасности самих спасателей - личного состава санитарного поста.

Сегодня, 20 июня, в Дёмском районе города Уфы проведены соревнования санитарных постов.

Соревнования включали в себя 4 этапа: «Проверка оснащения санитарного поста и умения пользоваться им», «Работа санитарных постов в очаге ядерного поражения, на площадке частичной дезактивации и частичной санитарной обработки», «Работа санитарных постов в очаге химического поражения, на площадке частичной дегазации и частичной санитарной обработки», «Работа санитарных дружин в госпитальном отделении по уходу за пораженными и больными».

В мероприятии участвовали команды от следующих объектов экономики: Завод медицинской мебели и оборудования ООО «Медстальконструкция»; ООО «Травы Башкирии»; АО «УЖХ Демского района г.Уфы Республики Башкортостан», АО «УАПО» ЛКП; ООО «Лайнер»

Победителем данных соревнований стала команда АО «УАПО» ЛКП.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости