Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2019 года Девушки - рекордсменки. В Магнитогорске прошли соревнования по гиревому спорту

В Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне прошли соревнования по гиревому спорту. Впервые в истории отряда испытать себя решили и представительницы прекрасного пола.

Анна Цилина, радиотелефонист 23-й пожарно-спасательной части. Девушка, будучи подростком, увлеклась силовым видом спорта - пауэрлифтингом. В ее копилке побед золотые медали по жиму штанги лежа, которые Анна завоевала в университетских, городских и областных состязаниях.

«Мне предложили попробовать себя на соревнованиях по гиревому спорту. Я решилась. Техника другая, все по-другому, конечно. Нужно было сделать упражнение рывок и поднять гирю в 16 килограмм. Здесь лучшей я не стала, заняла третье место. Но и этот опыт был интересным. Мне понравилось», - рассказывает Анна.

Рывок гири – это классическое упражнение гиревого спорта. Оно выполняется на соревнованиях наряду с толчком двух гирь. Используются снаряды трех разных весов: 16, 24 и 32 кг. Для участниц судьи решили выбрать гири минимального веса, тем более что выступающие не профессионалы.

Всего же в соревнования по гиревому спорту среди представительниц прекрасного пола выступили три девушки: Анна Цилина заняла третье место, второй стал радиотелефонист 24-й пожарно-спасательной части Алина Динисламова, первое место у Елены Мещаниновой, старшины 21-й пожарной спасательной части.

Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Григорий Галетто, пожарный 21-й пожарно-спасательной части. Он поднял гирю весом 24 килограмма в общей сложности 101 раз!

Ульяна Маршева,2 ОФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости