Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 июня 2019 года В Бурятии проведена штабная тренировка

Сегодня на территории Республики Бурятия прошла штабная тренировка с органами управления Ф и ТП РСЧС Республики Бурятия по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций обусловленных авариями на объектах энергетики, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений.

В целях совершенствования практических навыков руководящего состава, органов управления, а также вопросов взаимодействия и повышения эффективности применения сил и средств, при ликвидации чрезвычайных ситуаций подобного характера, была организована работа межведомственного оперативного штаба.

В ходе тренировки отрабатывалась учебная чрезвычайная ситуация, в результате которой произошел условный обрыв линий электропередач, что впоследствии вызвало отключение электроэнергии в 14 населенных пунктах с населением около 6,5 тыс. человек, также под отключение попали 8 школ, 10 фельдшерско-акушерских пунктов и 4 дошкольных образовательных учреждения. Кроме того, в результате падения деревьев пострадали 3 человека и оказались под завалами 15 автомобилей. В таких условиях руководители должны были оперативно оценить и проанализировать обстановку, выработать решения по ликвидации опасной ситуации.

- Цель подобных тренировок - заблаговременно, ещё до начала сезонных рисков, выявить проблемные вопросы, определить основные направления деятельности, наладить взаимодействие между различными ведомствами региона и организовать работу по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Необходимо быть готовыми к реагированию на любые ситуации, - подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник Герольд Тимофеев.

Отметим, кроме Бурятии аналогичные сценарии отрабатывались по всему дальневосточному региону.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 19:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости