Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июня 2019 года В музей пожарной охраны за новыми знаниями

С наступлением летних каникул во всех школах столицы работают пришкольные лагеря. В центрах дневного пребывания проходят различные мероприятия, экскурсии. Педагоги уверены, что время, проведенное в лагере, должно быть не только веселым и беззаботным, но и полезным. Именно поэтому каждый пришкольный лагерь в свой план включает и посещение пожарно-технической выставки. Ежедневно в музей пожарной охраны приезжают учащиеся с разных уголков столицы.

Опытные методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей экскурсии начинают со знакомства с историей пожарной охраны России и нашего региона. В зале истории вниманию гостей представлены документы, макеты и фотографии. Особое внимание ребятни привлекает конно-бочечных ход, колокол пожарных дружин и каски пожарных начала прошлого века. С интересом ребята разглядывают действующую панораму пожара Уфимского кремля 1759 года.

Беседуя со школьниками, экскурсоводы делают акцент на документы, приводят детям статистику пожаров и подробно разбирают с ними причины их возникновения. Также учащимся рассказывают о первичных средствах пожаротушения. С особым интересом ребята разглядывают боевую одежду огнеборцев, пожарно-техническое вооружение, средства первичного пожаротушения, а также макеты «Тушение пожара на нефтебазе», «Квартира до и после пожара», торговых комплексов столицы.

В ходе экскурсии методисты демонстрируют системы пожарной сигнализации, знакомят школьников с залом детского творчества, где представлены поделки столичной ребятни на противопожарную тематику. А в завершении мероприятия гости получают на память раскраски, магнитики и детскую газету «Пожарный патруль».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости