Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 июня 2019 года Совершенству нет придела

Спасатели поисково-спасательного отряда «Армхи» провели практическую тренировку у подножья «Столовой горы» по теме «поисково-спасательные работы на туристическом маршруте, и эвакуация пострадавшего туриста».

С наступлением лета, горные склоны в Республике Ингушетия пользуются большой популярностью. Туристы со всей страны съезжаются, чтобы покорить горы республики и одна из главных задач спасателей - всегда быть в готовности к действиям по спасению людей, попавших в беду.

Как отмечает заместитель начальника отдела организации пожаротушения Главного управления Мурад Мурзабеков, - «в зависимости от сезонных рисков спасатели отрабатывают реагирование на различные чрезвычайные ситуации, связанные с проведением поисково-спасательных работ в случае возникновения ЧС».

Согласно легенде тренировки, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что два туриста совершавшие восхождение на Столовую гору по одному из туристических маршрутов заблудились, один из них подвернул ногу и не может идти дальше.

Не смотря на проливной дождь и трудности в горной местности, спасатели с помощью специального снаряжения успешно отработали приёмы поиска, и провели эвакуацию пострадавшего из труднодоступного места к месту подъезда бригады скорой медицинской помощи.

В завершении практических действий представитель Главного управления М. Мурзабеков отметил, что подобные тренировки позволяют закрепить приемы и навыки по спасению людей, которые наиболее актуальны в период летнего туристического сезона в Ингушетии.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости