Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2019 года В ГУ МЧС России по Московской области состоялись занятия с представителями муниципальных образований региона по вопросам гражданской обороны

В Главном управлении МЧС России по Московской области сегодня состоялись занятия с представителями муниципальных образований Подмосковья, уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС и гражданской обороны.

Представителей муниципалитетов приветствовали первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Алексей Павлов и начальник Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Московской области Вадим Андямов.

Полковник Андямов обратил внимание присутствовавших на необходимость совершенствования в муниципальных образованиях Подмосковья работы по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В рамках сборов были рассмотрены вопросы организации на территориях региона радиационной, химической и биологической защиты, инженерного обеспечения, работы комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, подготовки должностных лиц и населения в области гражданской обороны, планированию мероприятий по предупреждению ЧС природного и техногенного характера. Также до участников занятий была доведена информация о реализации Основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года.

По окончании мероприятия состоялся «Круглый стол», на котором были обсуждены ряд проблемных вопросов и пути их решения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости