Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июня 2019 года Сборная республики «Юный спасатель» приняла участие в тренировочном выезде на г. Иремель

В целях подготовки сборной команды Республики Башкортостан для участия в 7-х международных соревнованиях «Юный спасатель» в Азербайджанской Республике состоялся тренировочный выезд в район горы Иремель. Задача выезда – физическая подготовка команды в горной местности, отработка навыков ориентирования и выживания в незнакомой местности.

Выехала команда из числа обучающихся в ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности» с учетом запасных - 9 детей, из которых 2 девушки.

Сопровождали детей спасатель международного класса Ткачев С.А., ответственный от Главного управления подполковник внутренней службы Бурханов М.Н., куратор команды от радиоколледжа Гумеров Д.М.

Также занятия с детьми по творческой составляющей конкурса «Визитной карточке» и «Стенгазете» провели председатель совета Башкортостанского регионального отделения ВДЮОД «Школа Безопасности» Ахмадеева Г.В. и ее заместитель Сафина Э.Н.

В рамках выезда дети ночевали 2 ночи в палатках, сами организовывали свой быт, обустраивали лагерь, учились разжигать костер в различных условиях - эти навыки им пригодяться на соревнованиях. Ребята также получили знания по способам ориентирования на местности.

Лагерь располагался вблизи д.Тюлюк на высоте 564 метра от уровня моря. Задачи подъема на вершину горы Иремель (1582 м.) не было, но ежедневно проводились беговые тренировки. В первый день дети бежали 14 км до высоты 900 метров (перепад высот 330 метров). На следующий день задача была пробежать около 25 км с набором высоты около 0,5 км и спуском на столько же. Дети доходили до участков тундры с карликовыми березками и нерастаявшим снегом. Отрабатывались не только физические навыки каждого участника, но и умение работать в команде, не бросать отстающих.

Погода за период сборов была очень разнообразной, от дождя и града с северным ветром до яркого жаркого солнца. Тренировка прошла в дружественной обстановке и пополнила багаж знаний участников новыми навыками и умениями.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости