Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 июня 2019 года Огнеборцы МЧС и ФСБ тушили условный пожар

В целях совершенствования системы взаимодействия сил и средств Главного управления МЧС России по КБР и подразделений Пограничного управления ФСБ России по КБР в Нальчике, на территории пограничного управления, была проведена совместная учебная тренировка по команде «Пожар».

По легенде тренировки на территории пограничного управления возник пожар. Дежурный по управлению сразу провёл оповещение по погрангородку. К месту условного пожара были направлены нештатная пожарная команда пограничного управления и дежурное отделение ФПС по КБР. Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы быстро и слаженно провели боевое развёртывание, проложили магистральные линии, заняли боевые позиции и приступили к условному тушению. Совместными грамотными действиями пожарных огонь был локализован, а затем успешно потушен. Профессиональные пожарные и личный состав нештатной пожарной команды пограничного управления получил хорошую возможность по обмену опытом в борьбе с огнём.

- В ходе тренировки были проверены системы оповещения и связи, исправность штатных технических средств пожаротушения. Уточнены вопросы организации взаимодействия подразделений Федеральной противопожарной службы по КБР с нештатной пожарной командой Пограничного управления ФСБ России по КБР при ликвидации последствий ЧС и пожаров. Подразделения, принимавшие участие в тренировке, с поставленной задачей справились, - подвел итоги руководитель занятий - заместитель начальника специализированной части по тушению крупных пожаров Анзор Хамурзов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости